10 стрижек, которые добавят объема тонким волосам

К сожалению, далеко не у всех девушек от природы густые волосы. Эту ситуацию могут исправить парик, накладные пряди или же, что проще всего, правильная стрижка. Рассказываем обо всех возможных вариантах, как подстричь тонкие волосы. Спойлер: достаточно отрезать челку (но опять же нужно знать какую) — и объем появится, как по волшебству.
В этом материале мы собрали такие стрижки, чтобы тонкие волосы были объемнее
Тонкие волосы — очень распространенная проблема в нашей стране. Так уж сложилось, что славянский тип внешности всегда характеризовался хоть красивыми и мягкими, но довольно тонкими и слабыми волосами. Если и тебе свойственно переживать на этот счет, то знай: самое важное — подобрать правильную прическу. В этом материале мы собрали именно такие стрижки, чтобы тонкие волосы были объемнее. Причем на любую длину!

Стрижка каре с ровным срезом

Каре — лучшая стрижка на тонкие волосы
Если у тебя очень тонкие волосы, рекомендуем отказаться от длины в пользу каре с ровным срезом. Каре — лучшая стрижка на тонкие волосы, именно придающая объем. В принципе, длина такой стрижки может варьироваться от короткого боба на уровне скул до плотного среза по ключицы. Про градуировку и удлинения у лица забудь навсегда! Это не твоя история.

Стрижка боб

Боб был создан для того, чтобы спасать девушек с негустыми волосами
В топ стрижек, придающих объем тонким волосам средней длины, мы не можем не включить боб. Кажется, он был создан для того, чтобы спасать девушек с негустыми волосами! Боб не выходит из моды, может быть более коротким или удлиненным, а также благоволит фантазии мастера — чтобы еще больше украшать свою обладательницу.

Стрижка с челкой

Стрижки для тонких волос почти всегда включают в себя челку
Лучшие стрижки для тонких волос почти всегда включают в себя челку. Это может быть легкая романтичная челка-шторка или плотная французская. В зависимости от укладки челки твой образ будет меняться, а вот объем никуда не уйдет.

Стрижка каскад

Это отличный вариант стрижки для обладательниц тонких волос средней длины
Обладательницам длинных волос, которые не могут от них никак отказаться, не советуем делать агрессивные «каскады», так как они зрительно уберут объем. А вот небольшой, минимальный «каскад», наоборот, позволит подчеркнуть структуру волос. Они станут более пышными, что сделает образ более романтичным и мягким. Кстати, это отличный вариант стрижки для обладательниц тонких волос средней длины, лишенных объема.

Стрижка лесенка

Такая стрижка будет хороша и для объема тонких редких волос
Пикси, пикси и еще раз пикси! Эта форма стрижки идеально подойдет тем, кто мечтает о копне волос. Такая стрижка будет хороша и для объема тонких редких волос. Но надо понимать, что короткие волосы требуют ежедневной укладки. Если ты готова к этому, то вперед!

Стрижка пикси

Главное — не делать лесенку слишком резкой
Еще одна подходящая стрижка на длинные тонкие волосы для объема — лесенка. Обрати внимание: именно ее чаще всего делают голливудские знаменитости, если не хотят носить искусственные волосы, а густота своих волос страдает. Главное — не делать лесенку слишком резкой. Всё-таки сейчас не 2007-й :)

Стрижка длинное пикси

Удлиненный вариант пикси смотрится более женственно
Удлиненный вариант пикси смотрится более женственно и не требует таких частых визитов в парикмахерскую. И в целом, все стрижки на короткие тонкие волосы, придающие объем, сводятся к пикси и множеству его вариантов.

Стрижка маллет

Решение для самых смелых
Хочешь быть самой стильной? Тогда предлагаем решение для самых смелых — стрижку маллет, которая вновь ворвалась в тренды и украшает головы главных звезды Голливуда. Маллет может быть разным и придавать как немного объема волосам, так и превратить их в густую копну. Но с поправкой на креативную форму — которую, к слову, почти не нужно укладывать.

Статья была опубликована здесь: https://www.thevoicemag.ru/beauty/hair/push-up-4-strizhki-kotorye-dobavyat-obema-tonkim-volosam/